Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Бандажное обертывание. Какие виды бывают. Как подготовиться к процедуре.

Бандажное обертывание тела – процедура не сложная в исполнении, но способная показать хороший результат в комплексном подходе по уменьшению объемов тела и выравниванию текстуры кожи.

При этом виде обертывания применяются специальные эластичные бинты, которые оказывают компрессионный эффект. В зависимости от вида обертывания, бинты пропитывают различными препаратами в виде гелей, масел или серумов.

Уникальной особенностью бандажного обертывания является лимфодренажный эффект. В отличие от термофольги или пленки, которые используются в других видах обертывания и дают результат за счет теплового эффекта, бандаж (эластичный бинт) взаимодействует с лимфатической системой, активируя циркуляцию лимфы, за счет чего корректирует эстетические несовершенства тела:

  • нормализует кровообращение и лимфоток, что снимает ощущение тяжести, устраняет отеки и выводит излишки жидкости из тканей, визуально уменьшая объемы тела и придавая стройность;
  • оказывает заметный антицеллюлитный эффект: выравнивает поверхность кожи и уменьшает выраженность апельсиновой корки;
  • ухаживает за кожей за счет масел, экстрактов и витаминов, входящих в состав препарата для обертывания: уменьшает дряблость, питает и увлажняет, повышает эластичность, тонус и упругость, уменьшает выраженность растяжек.

Почему бандажное обертывание следует делать в косметологическом центре, а не самостоятельно.

Обертывание проводится в несколько этапов:

  • перед обертыванием косметолог подготавливает кожу к процедуре, очищая ее скрабом и делая легкий массаж в зонах воздействия;
  • в зависимости от поставленной задачи косметолог составляет персональный курс обертываний, в котором чередуются процедуры с разным терапевтическим действием;
  • эластичные бинты накладываются особым образом снизу вверх по ходу естественного венозного и лимфооттока с определенной силой натяжения;
  • после процедуры кожа может быть дополнительно обработана антицеллюлитным кремом или другим средством ухода за кожей.

Косметолог правильно подберет косметические продукты, частоту и количество обертываний, профессионально выполнит наложение бандажей, чтобы извлечь максимальный результат из процедуры. Бандаж должен плотно прилегать к коже, но не пережимать сосуды, недопустимо провисание ткани, натяжение на разных участках тела может быть разным.

Самостоятельно в домашних условиях невозможно повторить качество и эффективность обертывания, которые гарантирует участие профессионала.



Какие бывают виды бандажного обертывания

Эластичный бинты и косметические средства, используемые в процессе обертывания, всегда дают комплексный эффект: усиление лимфотока, улучшение качества кожи, уменьшение объема и выраженности «апельсиновой корки». Применение тех или иных препаратов помогает сделать акцент на решение конкретных задач.


1. Крио-обертывание или холодное обертывание

Холодная процедура направлена на укрепление стенок сосудов и тонус кожи. Эффективна при проблемах потери упругости и тусклости кожи, хрупких сосудах. В этом виде обертывания в качестве активных ингредиентов могут выступать мята, ментол, витамины.


2. Термо-обертывание или разогревающее обертывание

Разогревающий эффект хорошо стимулирует кровообращение и показан при целлюлите, адипозе (избыточное накопление жира), избыточном накоплении жидкости. В препаратах для термо обертывания часто содержится перец, что не рекомендуется обладательницам очень чувствительной кожи и проблем с сосудами.


3. Лифтинг-обертывание

Главная задача такого обертывания – стимулировать образование новых эластиновых и коллагеновых волокон кожи. Актуально при дряблой коже рук, бедер, живота. Как правило, это холодная или изотермическая (нейтральная по температурному режиму) процедура с применением экстрактов водорослей, витаминов А и С, охлаждающих агентов.


4. Дренирующее обертывание

Актуально при отеках, ощущении тяжести в конечностях, увеличении объемов тела из-за скопления жидкости. Подходящая процедура для тех, кто ведет сидячий образ жизни. За счет бандажного эффекта, экстракта водорослей, морских минералов способствует формированию фигуры, уменьшению отеков, ощущению легкости.

Существуют также индивидуальные разработки косметологических центров, которые предлагают собственные программы бандажного обертывания: антицеллюлитные, моделирующие, детокс, стимулирующие.



Как подготовиться к бандажному обертыванию

Любые процедуры лучше начинать с консультации косметолога, который определит состояние кожи и составит план проведения процедур.

Некоторые виды обертывания предполагают перепад температур, поэтому существует ряд противопоказаний:

  • проблемы вен: варикозное расширение, тромбофлебит
  • раны, повреждения, высыпания на коже
  • болезни сердца, диабет, гипертония
  • онкологические заболевания, заболевания органов, находящихся в зоне воздействия
  • аллергия на конкретные компоненты
  • при беременности лучше посоветоваться с врачом

Бандажное обертывание – это курс из 10-15 процедур с частотой 2-3 раза в неделю, поэтому стоит заранее включить это время в свой график. Когда будет заметен результат и как продлить эффект бандажного обертывания.

Уже после первого обертывания за счет уменьшения отека уменьшается объем тела, кожа выглядит более подтянутой. Но чтобы увидеть полноценный эффект преображения и сохранить его надолго, нужно пройти полный курс процедур. А также получить от косметолога рекомендации по поддержанию результата: возможность повтора курса, правильный домашний уход, другие корректирующие процедуры, такие как массаж.

Чтобы увидеть действительно достойный результат, совместите курс обертываний с переходом к правильному питанию и регулярным физическим нагрузкам. Начните комплексное преображение внутри и снаружи: здоровый сон, питьевой режим и активный образ жизни усилят действие профессиональных процедур.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить