Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Депиляция воском и фотоэпиляция Alma Lasers Harmony XL PRO

Современная косметология предлагает разные способы избавления от нежелательных волос на лице и теле. Среди них домашние методы и профессиональные процедуры, которые делятся на эпиляцию и депиляцию.

Депиляция – это удаление волоса без повреждения волосяного фолликула. При таком удалении волоса с корнем или без не нарушается функция его роста и развития, и через какое-то время он вырастет снова. Это временный результат сроком от 1 дня до 4 недель в зависимости от примененного метода. Плюсы депиляции состоят в относительной безболезненности, доступности большинства методов, мгновенном наглядном эффекте.

Виды депиляции: бритье, выщипывание пинцетом или эпилятором, удаление специальным кремом, восковые полоски, нить, шугаринг и ваксинг.

Эпиляция – более радикальный метод воздействия на волосяной фолликул с целью долгосрочного или постоянного избавления от нежелательных волос. Эта аппаратная процедура, которая проводится курсом из 8-10 регулярных сеансов. Волоски на теле находятся в разных фазах развития, но воздействие аппарата эффективно только в стадии роста. Поэтому эффект гладкой кожи достигается постепенно, а результат будет радовать несколько сезонов или всегда.

Виды эпиляции: лазерная, электро, фото.



Депиляция воском

Восковая депиляция – это из самых доступных и распространенных методов удаления волос в домашних условиях или косметологических центрах. Воском можно обрабатывать любые участки на лице и теле, применяя разные техники. Однако суть ваксинга всегда одна: волоски удаляются вместе с восковой массой. Застывший воск удаляют непосредственно руками, незастывший при помощи полосок.

Преимущества восковой депиляции:

  • небольшая длительность процедуры: во время одного сеанса возможно обработать большие участки кожи, а результат виден сразу;
  • эффективность до 4 недель;
  • доступность: это относительно бюджетный метод, не требующий сложного оборудования. В том числе он доступен для самостоятельного удаления волос, например, в свободной продаже есть готовые восковые полоски;
  • универсальность: ваксинг подходит для любого типа и цвета волос. Метод используют для разных участков лица и тела мужчин и женщин;
  • небольшое количество противопоказаний: среди них кожные заболевания, беременность и период лактации, сахарный диабет, выраженные родинки, папилломы, повреждения кожи;
  • дополнительный уход: при снятии воска вместе с волосками с кожи удаляются ороговевшие частички, оставляя ее поверхность гладкой и нежной.

Недостатков у этого вида депиляции немного:

  • возможность развития индивидуальной аллергии на компоненты восковой массы;
  • вероятность возникновения вросших волос.


Виды восковой депиляции

Ваксинг может проводиться методом нанесения воска непосредственно на кожу с последующим удалением после застывания или с помощью специальных полосок из бумаги или ткани: лента может накладываться поверх воска, нанесенного на кожу, или уже быть пропитанной воском перед процедурой.

Мастер депиляции может использовать воск разной температуры:



Депиляция холодным воском

Холодное удаление удобно тем, что не требует оборудования для разогрева воска. Это распространенный метод домашней депиляции. Холодный воск выпускается в форме готовых восковых полосок или массы, которые перед нанесение на кожу необходимо согреть, растирая в руках. У этого метода много недостатков: болезненность при удалении, обламывание волос, непродолжительный эффект.



Депиляция теплым и горячим воском

Это профессиональные методы депиляции, для выполнения которых необходимо иметь оборудование для разогрева воска в виде различных воскоплавов. В этих видах депиляции используются твердые и жидкие воски, разные виды смол. Наносить их можно с помощью картриджей, шпателей или рукой в перчатке. Теплые и горячие воски обычно равномерно распределяются по коже, смягчают ее, раскрывая устья фолликулов, и подготавливают кожу к удалению волоса. Более того, именно категория горячих восков с рабочей температурой около 60 градусов используется для чувствительных зон, таких как бикини, верхняя губа, подмышки. Безопасность такой депиляции зависит от точного технического исполнения метода, поэтому не рекомендуется для самостоятельного применения в домашних условиях. Получение наилучших результатов напрямую зависит от качества самого воска, его способности к адгезии и техник его нанесения и удаления.

Депиляция воском в Guinot обеспечивает идеальное удаление любых видов нежелательных волос при ощущении исключительного комфорта во время и после процедуры. Благодаря использованию горячих смол высокого качества и специальных техник нанесения все волосы удаляются с корнем без обламывания. В результате, эффект гладкой кожи более продолжителен, риск появления вросших волос минимален.

Метод Stick Hair с применением твердой смолы без использования полосок предназначен для удаления сложных волос (короткие, разнонаправленные, вросшие) на чувствительных участках (верхняя губа, подмышки, зона бикини). Сразу после удаления волос кожа выглядит спокойной, без покраснений и раздражений. Метод Epil Smart с применением жидкой смолы и полосок идеально подходит для быстрого и чистого удаления волос с больших площадей (бедра, голени, руки), что обеспечивает высокую переносимость процедуры.

После каждой процедуры депиляции косметолог наносит серум Depil Logic, благодаря действию которого эффект чистой и гладкой кожи увеличивается на 10 дней.



Фотоэпиляция

Фотоэпиляция – это аппаратная курсовая процедура поэтапного избавления от нежелательных волос.

Световой импульс воздействует на волосяной фолликул через нагревание тканей. Так как вспышки кратковременны, а аппарат оснащен охлаждающей насадкой, кожа чувствует легкий дискомфорт или не чувствует его вообще, в то время как под воздействием тепла нарушается кровоснабжение волосяных луковиц, в результате чего волосы истончаются и перестают расти.

Фотоэпиляция действует на волосы в фазе роста, не оказывая влияния на «спящие» фолликулы, поэтому гладкость кожи достигается постепенно, курсом из 8-10 сеансов.

Световой поток аппарата действует избирательно на пигмент меланин, поэтому для светлых и тонких волосков такой метод оказывается малоэффективным. Это безопасный метод: при правильном проведении процедуры с учетом индивидуальных особенностей дискомфорт кожи минимален, отсутствует проблема вросших волос и аллергические реакции.

Но существует ряд противопоказаний, при наличии которых стоит отказаться от этого способа удаления волос:

  • химиотерапия, гормональная терапия;
  • беременность и период лактации;
  • болезни сердца, наличие кардиостимулятора, диабет;
  • аллергия на солнце;
  • воспаления, высыпания, повреждения кожи в области обработки.

Фотоэпиляция в Guinot проводится по технологии AFT - усовершенствованная флуоресцентная технология. Специальные фильтры отсекают те части спектра, используемого для фотоэпиляции, которые неэффективны для удаления волос. Система равномерного распределения излучения позволяет более интенсивно и длительно воздействовать на меланин волоса без увеличения мощности, что делает процедуру безболезненной и безопасной.

Процедура проходит с применением высоко технологичного аппарата Harmony XL PRO с запатентованной технологией Alma Lasers, благодаря чему фотоэпиляция выходит на качественно новый уровень:

  • эффективный метод для удаления темных и светлых волос на коже от 1 до 4 фототипа;
  • быстро и комфортно без ожогов и перегрева кожи;
  • воздействие равномерное без пропуска волос;

В зависимости от индивидуальных особенностей, эффект от курса фотоэпиляции может длиться 2-3 года с последующим восстановлением единичных волосков. Высока вероятность того, что большинство волос не восстановится, а значит повторный курс не потребуется или будет произведен в качестве коррекции.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить