Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Как выбрать крем для лица на зиму

Как выбрать крем для лица на зиму

В холодное время года кожа подвергается серьезным испытаниям. Из-за перепада температур при перемещении с улицы в помещение, в коже ухудшается микроциркуляция и обмен веществ, она медленнее усваивает питательные вещества и недополучает увлажнение. Сальные железы начинают вырабатывать меньше кожного сала, что приводит к истончению защитной липидной мантии. Кожа становится очень уязвимой перед воздействием агрессивных факторов внешней среды. Микрокристаллы льда, невидимые глазом, во время ветра травмируют незащищенный эпидермис, кожа лица покрывается микротрещинами, нарушается защитный барьер кожи.

Чтобы избежать преждевременного старения кожи, нужно правильно подобрать зимний крем. При этом обязательно следует учитывать тип кожи.



Секреты выбора зимнего крема для лица

1. Обладательницам жирной кожи стоит отдать предпочтение питательному и защитному крему, который имеет легкую текстуру. Питательный крем следует наносить исключительно на сухие зоны, особенно уделяя внимание области локализации шелушений.

Немаловажное значение имеет состав средства. Крем не должен содержать минеральных масел, ланолина, вазелина и других комедогенных компонентов, которые способствуют закупориванию пор, появлению комедонов и воспалительных элементов. На Т-зону следует наносить кремы с увлажняющим и себорегулирующим действием (каолин, бентонит, салициловая кислота, глюконат цинка, гамамелис, лопух, ива, матирующие пудры).

2. Людям с сухим типом кожи стоит отдать предпочтение крему с насыщенной текстурой, который содержит гиалуроновую кислоту, токоферол, натуральные растительные и эссенциальные масла в высоких концентрациях, являющиеся источниками витаминов Е, F, омега-витаминов. Такие компоненты поддерживают в норме гидро-липидный баланс, восполняют недостаток липидов, способствуют восстановлению защитного барьера, укреплению клеточных мембран, нормализуют микроциркуляцию. Также указанные компоненты обеспечивают выраженные заживляющие и противовоспалительные свойства, предотвращают воздействие негативных факторов на кожу.

3. Для комбинированного типа кожи подойдет крем с легкой текстурой. В его составе должны присутствовать дополнительно противовоспалительные и себорегулирующие компоненты. К ним относят ромашку, арнику, лакричник, шалфей, иву, гамамелис, лопух, салициловую кислоту, матирующие пудры, которые предотвращают появление воспалений и закупорок. На зоны сухости необходимо наносить питательный крем с содержанием липидов.

4. Для чувствительной кожи необходимо использовать успокаивающие и защитные кремы с насыщенной текстурой, с содержанием липидов, увлажняющих компонентов, дополнительно обладающих противовоспалительным действием (органические силиконы, омега жирные кислоты (омега 3-6-9), натуральные растительные и эссенциальные масла, противовоспалительные компоненты: овес, лакричник, кукуруза, дуб, подсолнечник, норичник, береза, арника). Такие кремы должны содержать только физические солнцезащитные фильтры.

5. Для нормального типа кожи при выборе крема для зимы нужно учитывать потребности эпидермиса. Перед выходом на улицу стоит использовать состав, который обладает текстурой средней насыщенности. Для регенерации кожи рекомендуется отдать предпочтение кремам, содержащим витамины и ретинол.

6. Для возрастной кожи необходимо использовать антивозрастной крем, содержащий витамины С, Е, F, ретинол, омега-витамины, гиалуроновую кислоту. Ночной крем необходимо использовать с насыщенной текстурой и питательным действием, содержащий растительные и эссенциальные масла в высоких концентрациях, фитоэстрогены и биостимуляторы.



Зимний уход за кожей вокруг глаз

Зимой необходимо особенно тщательно ухаживать за кожей вокруг глаз. Следует пользоваться специальными защитными и питательными кремами для век с содержанием экстракта авокадо, масла манго, ши, витамин Е, которые необходимо наносить на область вокруг глаз перед выходом на мороз. Вечером целесообразно использовать увлажняющие серумы или кремы для глаз с содержанием гиалуроновой кислоты. Наносить эти средства необходимо как минимум за час до сна в небольшом количестве для предупреждения отечности.

Зимний период - оптимальное время для использования продуктов для области глаз с содержанием ретинола, который обеспечивает выраженный омолаживающий эффект. В холодное время года необходимо усиливать процессы микроциркуляции в этой зоне, используя кремы и маски на основе экстракта конского каштана, экстракта зеленой морской водоросли дермохлорелла, гамамелиса, витамина С (укрепляет сосуды), которые обеспечивают лимфодренажный эффект и способствуют устранению отеков и темных кругов.

Важное правило - удалять макияж с глаз перед сном. Все движения должны быть мягкими и плавными, без растягивания кожи с использованием дисков, пропитанных средством. Эффективны двухфазные очищающие средства для глаз, которые не только великолепно удаляют макияж, но и увлажняют, обладают противоотечным и детоксицирующим эффектом, избавляют кожу глаз от раздражения и усталости.



Уход за кожей шеи в зимнее время года

По строению кожа шеи похожа на кожу в области век. Здесь почти нет сальных желез, которые защищали бы ее от внешних воздействий. Подкожно-жировая клетчатка слишком тонкая, кожа шеи подвержена появлению признаков преждевременного старения.

Утром увлажняйте кожу шеи и декольте: перед выходом на улицу нанесите защитный питательный крем (Омега 3-6-9, витамины F и E, масло ши, жожоба, вечерней примулы), используйте солнцезащитные средства.

Вечером за 2 часа до сна наносите питательный или укрепляющий крем с содержанием масел и лифтинговых комплексов (комплексы на основе кремния, протеинов пшеницы).

Используйте антивозрастные средства с содержанием ретинола (уменьшает признаки старения и интенсивность гиперпигментации), антиоксидантов, витаминов, аминокислот, биологически активных комплексов.

Используйте 2 раза в неделю маски с увлажняющим, питательным и укрепляющим эффектом.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить