Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Как выбрать профессиональную косметику. Преимущества, особенности, какие задачи решает.

В моде - здоровый образ жизни и уход за собой. Поэтому косметические продукты пользуются большой популярностью. В этой отрасли существуют тренды, которые влияют на выбор покупателей, и одним из них является повышенное доверие средствам с пометкой на упаковке «Professional».

Важно понимать, что надпись «Professional» на баночке косметического средства ни к чему не обязывает производителя и может быть просто маркетинговым решением.

В этой статье мы разберем, чем профессиональная косметика отличается от обычной, и как понять, что перед вами действительно профессиональное средство.



Основные особенности сегмента профессиональной косметики


Состав

Профессиональная косметика отличается от домашней, в первую очередь, своим составом. И дело не только в качестве ингредиентов, но и в их количестве. Список компонентов может быть схожим, но концентрация активов в профессиональной линии будет гораздо выше. Также имеют значения технологии, которые используются профессиональными брендами для повышения биодоступности действующих ингредиентов. Благодаря сочетанию всех этих факторов, профессиональная косметика гораздо более эффективна.

Например, французский профессиональный бренд GUINOT использует в своих составах запатентованный комплекс компонентов LONGUE VIE – «Долгая Жизнь Клетки». Этот комплекс включает 56 активных ингредиентов: витаминов, минералов жизненно необходимых для клеток кожи, которые запускают активный процесс регенерации и омоложения на клеточном уровне. Комплекс LONGUE VIE в профессиональной линии продуктов GUINOT представлен в высоких концентрациях, а для повышения его биодоступности используется динамическая ионизация аппарата HYDRADERM CELLULAR ENERGY.

Важно помнить, учитывая активность действия профессиональных продуктов, что они обеспечат оптимальные результаты только при четком соблюдении протокола их использования, а также техники безопасности, поэтому применяться такие средства и методы должны высококвалифицированными профессиональными косметологами.


Эффект

Благодаря высокой активности, а также профессиональным техникам косметолога, уход в салоне с применением профессиональной косметики обеспечивает мгновенный эффект, который закрепляется при прохождении курса процедур. Эффект от домашнего ухода формируется постепенно, по мере накопления в коже активных компонентов. Этот процесс занимает несколько месяцев.


Где купить профессиональную косметику

Вы могли заметить, что большинство брендов профессиональной косметики невозможно купить в обычном магазине. Они используются при выполнении процедур в клиниках и салонах красоты. Это – техника безопасности, так как самостоятельное использование профессиональных продуктов может вызвать нежелательные побочные эффекты: например, использование профессионального пилинга в домашних условиях чревато ожогом или серьезным повреждением кожи.

Нередко профессиональные бренды выпускают линии для домашнего применения, для поддержания и усиления результатов, достигнутых при проведении процедур. Домашнюю линейку можно купить как в салоне красоты, так и в магазине косметики, после консультации и диагностики кожи у специалиста.


Упаковка

Упаковка косметических средств масс-маркет выполняет роль «продать продукт»: он должен быть узнаваемым и выделяться на полке магазина, чтобы привлечь ваше внимание.

Упаковка профессиональной косметики не несет такой функции, поэтому зачастую она выглядит скромнее. Продукция для профессионалов может быть помещена в тару 500-1000 мл, в то время как стандартный объем крема для домашнего применения 50 мл, а скраба 300-400 мл.



Как выбрать профессиональную косметику

Лучше всего подобрать индивидуальный уход вам помогут в клинике или салоне красоты, который сотрудничает с брендом. Первым шагом будет консультация со специалистом. Не стесняйтесь озвучить проблемы кожи и тот результат, который хотите получить. Не забудьте обсудить вашу индивидуальную реакцию на те или иные компоненты, в том числе аллергию.

Профессиональная консультация и диагностика кожи является неотъемлемой частью процедуры GUINOT. Для того чтобы оптимально подобрать процедуру эксперту GUINOT необходимо узнать все о вашей коже, а также об особенностях здоровья, чтобы учесть возможные противопоказания. В ходе беседы со специалистом вы сможете обсудить свои пожелания, ожидания, а затем, во время диагностики косметолог объективно оценит состояние вашей кожи и подберет наилучшую схему профессионального и домашнего ухода.

Профессиональная косметика может быть представлена в разных ценовых сегментах, и здесь у вас также есть право выбора. Для продажи на территории России косметические средства должны иметь сертификаты соответствия, которые предъявляются покупателю по требованию. Запросите такой сертификат, чтобы убедиться в подлинности продукта.



Основные задачи, которые поможет решить профессиональная косметика

  • Возрастные изменения: потеря упругости, нечеткий овал лица, морщины.
  • Повышенная чувствительность, розацеа, купероз.
  • Пигментация.
  • Акне и постакне, высыпания и воспаления.
  • Сухость, обезвоженность, тусклость кожи.

Так, например, бренд GUINOT предлагает комплексную программу для коррекции гиперпигментации – NEWWHITE. При этом курс профессиональных процедур будет включать последовательное использование осветляющих профессиональных пилингов Hydra Peeling для отшелушивания имеющегося в коже пигмента, аппаратную процедуру HYDRADERMIE JEUNESSE для уменьшения образования нового пигмента в глубоких слоях кожи, а также комплексный домашний уход для усиления и закрепления достигнутых результатов и для защиты кожи от факторов, провоцирующих появление пигментации.

Если вы задумались о выборе профессиональной косметики, значит, вы уже готовы к новому уровню заботы о себе.

Начните с выбора клиники или салона красоты, специалистам которого вы можете доверить заботу о своей коже. И в качестве первого шага пройдите консультацию и диагностику кожи. Этот этап позволит вам вместе с косметологом разработать комплексную индивидуальную программу, включающую курс профессиональных процедур и поддерживающий домашний уход для оптимальных результатов на вашей коже.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить