Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Лазерное омоложение

Аппаратная косметология предлагает омолаживающие методики без операционного вмешательства, преимуществами которых являются безопасность и короткий восстановительный период. Одна из таких процедур - лазерное омоложение.

Лазерное омоложение – это метод воздействия на кожу с помощью лазера, запускающий процессы обновления и восстановления, а также решающий эстетические проблемы кожи, о которых подробнее далее в статье.



Как лазер взаимодействует с кожей

Лазер воздействует на кожу узконаправленным потоком излучения одной длины. Кожа содержит хромофоры – это вещества, обладающие способностью избирательно поглощать определенные длины волн светового излучения (например, меланин в эпидермисе или коллаген в дерме). Хромофоры преобразуют световую энергию в тепловую, которая прогревает определенные слои кожи в зависимости от вида лазерного омоложения.

Лазерное аблятивное омоложение – это воздействие на верхние слои кожи. Этот метод применяется для коррекции выраженных возрастных и эстетических недостатков – морщин, рубцов, растяжек, пигментации. Реабилитационный период после процедуры составляет 5-10 дней, однако выраженный результат заметен уже после 1 процедуры.

Лазерное неаблятивное омоложение характеризуется тем, что действие лазера направлено на более глубокие слои кожи без повреждения верхних. Неаблятивная техника имеет накопительный эффект, запуская мощные процессы обновления и выработки коллагена. За счет атравматического воздействия, реабилитационный период отсутствует.



Какие задачи решает лазерное омоложение

Несомненным плюсом методики является возможность решения нескольких задач одновременно:

  • борьба с возрастными изменениями, такими как потеря упругости, птоз, морщины;
  • минимизация несовершенств рельефа кожи: растяжек, рубцов;
  • коррекция пигментных пятен, веснушек, сосудистых сеточек;
  • улучшение общей эстетики: сужение расширенных пор, улучшение тона лица.

Показаниями к лазерному омоложению и поводом проконсультироваться с косметологом могут быть:

  • признаки старения кожи, в том числе ранние, с 25 лет;
  • постакне, расширенные поры;
  • пигментные пятна, рубцы, растяжки (стрии);
  • тусклый цвет лица, снижение тонуса кожи.

Основное достоинство лазерных процедур – это решение многих дерматологических проблем безопасным способом без хирургического вмешательства, инъекций с минимальным периодом восстановления или без него.

За один сеанс возможно обработать несколько участков, включая чувствительную кожу шеи и декольте. Этот метод универсален, так как подходит для всех типов кожи.

При всех преимуществах решение о проведении косметологической процедуры следует принимать после подробной консультации с косметологом и исключения противопоказаний.

Противопоказания к процедуре лазерного омоложения:

  • онкологические заболевания;
  • беременность и грудное вскармливание;
  • инфекционные и дерматологические заболевания в области обработки, герпес;
  • прием фотосенсибилизирующих препаратов;
  • сахарный диабет, кардиологические заболевания, эпилепсия;
  • аутоимунные заболевания, лихорадочные состояния.

Центр красоты Guinot предлагает комплексную заботу о вашей коже с применением новейших аппаратов и последних достижений косметологии. Процедура лазерного омоложения в Guinot проводится на многофункциональном аппарате Harmony XL Pro с революционной фотоакустической 4D-технологией. Аппарат имеет клинически доказанную эффективность при работе с разными проблемами кожи, благодаря высокоточным настройкам под индивидуальные особенности пациента.

Неаблятивное омоложение происходит бережным образом без визуальных повреждений верхнего слоя кожи. О лазерном омоложении такого типа говорят «процедура обеденного перерыва», так как нет восстановительного периода. Сразу после посещения косметолога вы выглядите прекрасно и можете продолжать день в обычном режиме. Процедура безопасна и безболезненна, она комфортна благодаря отсутствию анестезии и длительной специальной подготовки.



Как проходит процедура лазерного омоложения СlearLift Harmony XL PRO

1. Перед процедурой врач-косметолог проводит подробную консультацию, чтобы определить индивидуальные особенности, тип и проблемы кожи, убедиться в отсутствии противопоказаний.

2. Сама процедура занимает не более часа. Аппарат воздействует на вашу кожу с учетом индивидуальных особенностей и без повреждения верхнего слоя, поэтому после не будет покраснения и раздражения. Можно сразу вернуться к привычным делам.

3. Рекомендуется пройти курс процедур с периодичностью 1 раз в 1,5-2 месяца, индивидуальную программу составит ваш косметолог. Начать курс можно в любой сезон, но лучшее время – это осень.

4. Результат виден сразу после первой процедуры, становясь более выраженным после каждой последующей. Действие пролонгированное: после курса процедур процессы обновления кожи продолжаются.



Преимущества лазерного омоложения в Guinot

Специально разработанный фракционный лазер обеспечивает глубокое воздействие на нижние слои дермы. Это стимулирует синтез собственных коллагеновых и эластиновых волокон и дает эффект подтяжки кожи. Заметно сокращает выраженность и глубину морщин. Процедура не только улучшает текущее состояние кожи, но также служит профилактикой старения.

Деликатность воздействия позволяет проводить процедуру безболезненно даже на тонкой и чувствительной коже декольте, шеи, вокруг глаз, рук. Технология позволяет удалять как поверхностный, так и глубокий пигмент. Это важно при корректировке пигментных пятен: хлоазмы, лентиго. Излучение поглощается только пигментированным участком, соседние ткани не затрагиваются.

Результат является комплексным:

  • процесс омоложения внутри кожи с ярко выраженным внешним эффектом: ремоделирование кожи, лифтинг-эффект, устранение глубоких и мелких морщин;
  • улучшение структуры и цвета кожи: ровный тон лица, коррекция пигментных пятен, рубцов;
  • здоровье кожи изнутри: нормализуются обменные процессы, водный баланс, запускается синтез собственных коллагеновых и эластиновых волокон.

Выбирая процедуру омоложения, отдайте предпочтение безопасным методам с использованием современных технологий. Восстановление собственного ресурса кожи подарит более естественный и долговечный эффект. Лазерное омоложение сочетает в себе эти аспекты, являясь одним из лучших решений возрастных проблем кожи.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить