Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Мануальные процедуры для лица

Мануальные процедуры для лица могут выступать достойной альтернативой аппаратным и инъекционным методикам или быть частью комплексной программы, сочетающей разные виды косметологических техник. Мануальным называется воздействие на тело с помощью рук, сюда можно отнести, например, массажи, эстетическую остеопатию, уходовые профессиональные процедуры и т.п. Во время мануальных процедур для лица специалист воздействует не только на кожу, но и работает с более глубокими тканями: фасциями, мышцами, связками, суставами.

Омолаживающие мануальные процедуры особенно актуальны, когда признаки старения вызваны не только возрастом, но и сопутствующими патологическими состояниями. Так, невозможно добиться стабильной четкости овала лица даже при регулярном аппаратном уходе, если существуют проблемы в шейном отделе, хроническое напряжение жевательных мышц или гипертонус трапециевидной мышцы.

Стоит отдать предпочтение мануальным техникам при повышенной чувствительности кожи, когда инъекционные и агрессивные аппаратные методы противопоказаны. Большим преимуществом является то, что в процессе процедуры косметолог может применять более индивидуальный подход с учетом особенностей кожи и проблемы пациента – сочетать разные техники, контролировать силу и глубину воздействия, работая с разными зонами.

Перед выбором процедуры обязательна консультация с косметологом для составления плана на основании индивидуальных потребностей кожи и ожидаемых результатов.



Какие бывают виды мануальных процедур для лица, и какие проблемы они решают

Лимфодренажные техники направлены на стимулирование работы лимфатической системы, благодаря чему выводится лишняя жидкость и уходят отеки, улучшается цвет лица, овал становится более четким и подтянутым.

Тейпирование (или кинезиотейпирование) – это накладывание специальной эластичной кинезиологической ленты, которая держится на коже, благодаря слою гипоаллергенного клея. Используя разные техники и степень натяжения, можно снять гипертонус мышц лица, убрать отечность, уменьшить выраженность морщин, подтянуть кожу шеи и овал лица.

Миофасциальные техники направлены на восстановление миофасциального каркаса лица с помощью воздействия на фасции. Фасции представляют собой соединительную ткань между мышцами, и от их состояния зависит работа и состояние мышц, а значит и формы лица. Воздействие на фасции снимает напряжение и спазмы, улучшает лимфоток и кровообращение. В результате моделируются контуры лица, уходят отеки и мешки под глазами, улучшается тон кожи.

Криомассаж – это техника холодного массажа с применением льда или жидкого азота прямого или непрямого воздействия. Такой массаж улучшает дренажные свойства, борется с расширенными порами и черными точками, является профилактикой старения.

Вакуумный массаж с помощью специальных банок, которые всасывают кожу, усиливая кровоток и лимфоток. Такой массаж уменьшает застой жидкости, ускоряет выработку коллагеновых и эластиновых волокон кожи, снимает напряжение и расслабляет мышцы лица. Этот вид массажа выполняется по массажным линиям без чрезмерного давления, чтобы избежать растягивания и травмирования нежной кожи лица.

Моделирующий массаж представляет собой глубокую проработку не только кожи, но и мышечного каркаса лица. За счет расслабления мышц и улучшения кровообращения разглаживаются морщины и складки лица и шеи, корректируется уставший внешний вид.

Существует еще много разновидностей массажа лица, актуальных при разных проблемах, типах кожи и возрасте. Однако нельзя не отметить, что все мануальные процедуры обладают комплексным эффектом: они не только решают эстетические проблемы, но и уменьшают нервное напряжение, оказывая общее расслабляющее действие; улучшают кровообращение и циркуляцию лимфы, запускают процессы регенерации изнутри.

Мануальные техники применяются комплексно в области лица, шеи и декольте, создавая видимый результат подтяжки, тонуса и упругости кожи проблемных зон. Улучшить результат удается при сочетании правильной мануальной техники, активных косметических препаратов и дополнительных этапов начала и завершения процедуры (очищение, отшелушивание, питание и увлажнение). Специалисты косметологического центра Guinot выполняют комплексные мануальные процедуры продолжительностью 60 минут, которые включают в себя также консультацию и диагностику состояния кожи для составления рекомендаций индивидуальной программы ухода за ней.



Мануальные процедуры для лица Guinot


Омолаживающая процедура Age Summum

Интенсивная антивозрастная процедура с эффектом безинъекционной мезотерапии. Комплексно минимизирует признаки старения: разглаживает морщины и тонкие линии, укрепляет кожу, делая ее упругой и эластичной, повышает тонус, делает четким овал лица, осветляет гиперпигментацию и выравнивает тон кожи. В процедуре действуют уникальные многокомпонентные коктейли активных ингредиентов: комплекс «Долгая жизнь клетки» из 56 активных компонентов, чистый витамин С, гиалуроновая кислота, про-коллаген. Техника моделирующего массажа лица способствует глубокому проникновению активных компонентов в кожу для коррекции признаков старения.

Процедура включает в себя глубокое очищение и эксфолиацию кожи, нанесение омолаживающего серума, омолаживающий массаж и омолаживающую маску.


Укрепляющая лифтинг-процедура Lift Summum

Процедура обеспечивает неинвазивную коллагеностимуляцию и представляет настоящую альтернативу инвазивным эстетическим методикам. Интенсивная укрепляющая процедура обеспечивает выраженный лифтинг-эффект для формирования четкого овала лица и коррекции морщин.

Мощный эффект достигается благодаря сочетанию специальной техники массажа, роллера-филлера и действия высокотехнологичных ингредиентов: гиалуроновой кислоты, экстракта коры Махагони, экстракта водоросли Алария Эскулента.

Процедура включает в себя двойной пилинг, специальную технику массажа с роллером и высокоэффективным серумом, укрепляющий мануальный массаж, маску для лица и декольте.


Эндоэкологическая процедура Detoxygene

Процедура подходит для кожи любого типа и возраста, особенно актуальна при стрессе и усталости, в межсезонье, восстановительный период после перенесенных заболеваний. Детоксицирующая процедура эффективно освобождает кожу от токсинов и загрязнений, насыщает кислородом для ревитализации и оздоровления.

Процедура включает в себя комбинированную энзимную и механическую эксфолиацию, нанесение маски и оксигенирующий массаж для расслабления напряженных черт лица. Ключевой этап процедуры - маска с французской экосертифицированной Зеленой глиной, которая глубоко очищает, детоксицирует и разглаживает кожу.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить