Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Профессиональные процедуры для кожи в зимнее время

Холодное время года – период, когда кожа нуждается в пристальном внимании и заботе. Именно зимой существует риск пересушивания и повреждения кожи, которые приводят к раннему старению. Чтобы правильно подобрать зимний уход, важно понимать, какие факторы влияют на состояние кожи.



С какими проблемами сталкивается кожа в зимнее время года

1. Сухость кожи может быть вызвана тремя факторами - минусовая температура, недостаточная влажность и снижение концентрации кислорода в воздухе из-за отопления. Зимой в значительной степени ухудшается работа сальных желез, кожа остается практически без защитной мантии, что делает её более уязвимой перед неблагоприятными факторами внешней среды. Обезвоживание проявляется в виде сухости, стянутости, появления мелких морщин, потери тонуса и эластичности кожи.

2. Замедление обменных процессов в коже. Поскольку на холоде кровеносные сосуды сужаются, кожа не получает достаточно питательных компонентов. Зимой возможно развитие гиперкератоза - возникающее в результате нарушения процесса обновления кожи утолщение рогового слоя эпидермиса и нарушение процесса естественного отшелушивания клеток кожи.

3. Вредное воздействие зимнего солнца. Зимой ультрафиолетовые лучи отражаются от снега и льда, увеличивая активность воздействия на кожу и провоцируя процессы преждевременного фотостарения.

4. Авитаминоз и снижение кожного иммунитета. Зимой следует регулярно восполнять недостаток витаминов и микроэлементов в клетках кожи. При нехватке витаминов появляется шелушение, снижается выработка кожного сала, цвет лица становится тусклым. Особенно необходимы коже витамины А, PP, С, Е, F, H, B5, B6, D.

5. Сосудистые патологии - розацеа и купероз в результате нарушения микроциркуляции в клетках кожи на морозе, снижения тонуса и эластичности сосудов. Поддержать здоровое состояние кожи поможет правильно подобранный домашний уход, состоящий из этапов очищения, тонизации, увлажнения, питания и защиты. Это основа ухода за кожей, которая может быть дополнена профессиональными косметологическими процедурами для более выраженного эффекта. Результат комплексного домашнего и профессионального ухода – продление молодости и красоты кожи.



Профессиональные процедуры для лица в зимнее время

1. Hydradermie Jeunesse - глубоко увлажняющая аппаратная процедура с омолаживающим действием. Высокая эффективность достигается за счет сочетания аппаратного воздействия, использования специальных серумов-гелей и мануальных техник.

Процедура гидродермии поможет уберечь кожу от сухости и преждевременного старения, опасность возникновения которых актуальна именно в зимнее время года:

  • обеспечивает пролонгированное увлажнение кожи, нормализует активность сальных желез;
  • выравнивает текстуру и тон кожи, восстанавливает естественное сияние;
  • уменьшает текущие и предотвращает появление новых признаков преждевременного старения.

Советуем начать с интенсивного курса поддержки увлажненности кожи 1 процедура в неделю в течение 4 недель, затем перейти на поддерживающий уход 1-2 процедуры в месяц.

2. Мезотерапия и биоревитализация – инъекционные методики омоложения зоны лица, шеи и декольте, а также рук. Процедуры позволяют доставлять высокоактивные компоненты, витамины и минералы в глубокие слои кожи. В процессе мезотерапии используют специальный коктейль активных ингредиентов, куда могут входить витамины, минералы, лифтинг-составы и гиалуроновая кислота. Мезотерапия прекрасно решает проблему сухости кожи, помогает справиться с куперозом за счет укрепления стенок сосудов, устраняет последствия фотостарения, разглаживает морщины.

В препаратах для биоревитализации применяют гель гиалуроновой кислоты, обогащенный витаминными и минеральными добавками. Концентрация гиалуроновой кислоты в несколько раз выше, чем при мезотерапии. Ее введение позволяет стимулировать синтез коллагена и гиалуроновой кислоты кожи. Биоревитализация заметно улучшает цвет лица, решает проблему обезвоженности кожи, борется с дряблостью, морщинами, заломами.

3. Лазерная шлифовка кожи. Зима считается лучшим временем для проведения лазерных процедур кожи, так как реабилитация лучше проходит в условиях нежаркой погоды и неактивного солнца. Эта процедура уменьшает интенсивность гиперпигментации, рубцы, постакне и существенно улучшает цвет лица, разглаживает морщины, укрепляет кожу, способствует обновлению клеток. После процедуры шлифовки эффект ярко выраженный и долгосрочный, однако период восстановления может занять до 2 месяцев, в это время кожа чувствительна и восприимчива к солнечному свету. Задумайтесь о проведении процедуры зимой, чтобы наслаждаться результатом в теплое время года.

4. Процедуру дермабразии также рекомендовано проводить поздней осенью или зимой. Это механическая процедура, при которой удаляется верхний слой ороговевшей кожи. Дермабразия с заметным успехом решает проблемы визуальных недостатков кожи: выравнивает тон и позволяет избавиться от рубцовых изменений, гиперпигментаций, воспалений и постакне.

5. Поверхностный химический пилинг Hydra Peeling – процедура обновления кожи. Как и при других видах пилинга, уход после процедуры предполагает защиту кожи от солнечных лучей, поэтому зимний период тусклого неактивного солнца подойдет для интенсивного курса 1 процедура в неделю в течение 3-4 недель. Пилинг Hydra PH подходит для любого типа кожи, решая ее проблемы в комплексе: осветляет пигментные пятна, выравнивает тон лица, уменьшает признаки старения, придает коже сияние.

Если вы сомневаетесь, можно ли проводить ту или иную процедуру для кожи лица зимой – добро пожаловать на консультацию к косметологу.



Как еще помочь коже в холода?

Самый легкий способ поддержать увлажненность кожи - пить воду не менее 1,5 - 2 литров в день. Зеленый и травяной чаи могут быть прекрасными источниками влаги и тепла, а также полезных для кожи антиоксидантов (белый чай, ройбуш, имбирь).

Иссушающее действие отопления можно уменьшить увлажнителем воздуха и регулярным проветриванием.

В питании не нужно забывать о сезонных фруктах, овощах, первых блюдах и продуктах, содержащих Омега-3 жирные кислоты (рыба).

Любые не изнуряющие спортивные упражнения положительно влияют на состояние кожи зимой. Также полезны контрастный душ и умывание водой разных температур.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить