Ваш город

Москва

Санкт-Петербург

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (800) 555 23 07Москва, ул. Большая Татарская, д. 7

8 (495) 614 50 16Москва, просп. Ленинградский, 26, корп. 1

8 (812) 200 50 15Санкт-Петербург, ул. Ждановская, д. 45

8 (812) 571 12 07Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 16/19

Профессиональные процедуры за жирной кожей

Жирный тип кожи имеет свои достоинства и недостатки. Жирная кожа стареет намного медленней, чем сухая, она не склонна стареть по мелкоморщинистому типу, довольно плотная и поэтому хорошо переносит влияние вредных факторов окружающей среды. В то же время она требует тщательного ежедневного ухода, чтобы побороть выраженные недостатки:

  • уже через час или два после умывания на коже может появиться жирный блеск (чаще в области носа, лба или подбородка);
  • частое появление воспаления или высыпаний, черные и белые комедоны;
  • расширенные поры (особенно в области Т-зоны);
  • наличие гиперпигментации от высыпаний, появление рубцов и постакне;
  • на жирной коже трудно зафиксировать макияж.

Домашний уход за жирной кожей – это тщательное умывание, обязательны тонизация и отшелушивание, вечернее и утреннее увлажнение с помощью легких кремов, сывороток, мистов, использование себорегулирующих и противовоспалительных масок 2-3 раза в неделю. Сюда можно добавить здоровое питание, отсутствие стресса, здоровье внутренних органов, оптимальный гормональный фон.

Заметно улучшить состояние кожи уже после первой процедуры или курса помогут индивидуально подобранные косметологические процедуры.





Профессиональные процедуры для жирной кожи

Аппаратные косметологические процедуры решают или существенно уменьшают выраженность проблем жирной кожи:

  • снижают активность сальных желез, уменьшают жирный блеск;
  • очищают и сужают поры, избавляя кожу от комедонов;
  • уменьшают интенсивность гиперпигментации, сглаживают рубцы и другие неровности кожи после воспалений;
  • улучшают цвет лица.

Для каждого клиента процедуры подбираются персонально, их выбор зависит от индивидуальных показаний и противопоказаний, особенностей кожи. В салоне красоты обладателям жирной кожи могут предлагаться следующие процедуры:

1. Ультразвуковая чистка лица. Это щадящая атравматическая процедура, которая позволяет обновить роговой слой эпидермиса, загрязнений и излишков кожного сала. Чистка с помощью ультразвуковых колебаний выравнивает тон и рельеф кожи, освежает цвет лица, уменьшает жирный блеск, очищает протоки сальных желёз, и они становятся менее заметными. Чистка жирной кожи также является профилактикой появления черных точек и воспалений на коже. Расширенные поры, жирный блеск, комедоны являются показаниями к регулярному проведению этой процедуры. Однако стоит воздержаться при обострении угревой сыпи и острых воспалениях на коже.

2. Вакуумная чистка лица – это малоинвазивная процедура, которая производится с помощью аппарата со специальной насадкой, создающей отрицательное давление, под действием которого происходит глубокое очищение кожи. Вакуум способствует устранению открытых комедонов, очищает кожу от загрязнений и излишков кожного сала, удаляет ороговевшие клетки. При вакуумной чистке происходит легкий массаж лица, который улучшает кровообращение и цвет лица, снимает напряжение. Эта процедура улучшит общее состояние кожи и будет являться профилактикой появления комедонов, прыщиков, подкожных воспалений.

3. Аппаратная процедура Hydraclean – это глубокое очищение с использованием теромоэлектрода и специальных очищающих серумов. Эта процедура нормализует активность сальных желез, ускоряет выведение токсинов и загрязнений, улучшает обменные процессы в клетках кожи, микроциркуляцию и ускоряет процессы ее восстановления. Во время процедуры используются косметические препараты с салициловой кислотой, экстрактом гамамелиса и молочной кислотой – одни из самых действенных ингредиентов для жирной кожи с антимикробным и отшелушивающим действием. Для заметного улучшения состояния жирной кожи рекомендуется пройти курс из 4-8 процедур в месяц.

4. Дарсонвализация - это воздействие на кожу импульсными токами высокого напряжения и малой силы с параллельным образованием озона. Дарсонваль используется при разных проблемах кожи, в том числе показан для жирной и проблемной кожи. Это один из немногих методов, который можно применять даже при воспалении кожи в активной стадии. Процедура дарсонвализации улучшает цвет лица, минимизирует жирный блеск, успокаивает прыщи и воспаления, сужает расширенные поры.

5. Лазерная шлифовка кожи – довольно активная процедура, которая требует восстановительного периода. В процессе шлифовки происходит полное удаление верхнего слоя кожи, за счет чего заметно выравнивается ее рельеф. Такая процедура устраняет рубцы и шрамы, застойные пятна от высыпаний, что особенно актуально для жирной кожи. После процедуры заметно сужаются поры, кожа приобретает свежий здоровый цвет.

6. Поверхностный химический пилинг Hydra Peeling. В этой процедуре используется комплекс альфа-гидроксикислоты: гликолевой, винной, молочной, яблочной, миндальной и салициловой. Пилинг позволяет уменьшить активность сальных желез, сузить поры, предупредить появление угрей и улучшить цвет лица. AHA и BHA оказывают комплексное регенерирующее, противовоспалительное, комедонолитическое и поросуживающее действие. Они регулируют работу сальных желез, выравнивают тон и текстуру кожи. Пилинг для жирной кожи играет важную роль в комплексной терапии акне. Активные компоненты пилинга растворяют роговые чешуйки, удаляют мертвые клетки, активизируют процесс регенерации клеток. Клетки делятся в ускоренном режиме, кожный покров восстанавливается за счет новых молодых клеток. В результате кожа выглядит ровнее, моложе, светлее и здоровее. Пилинг необходимо выполнять курсом 1-2 раза в неделю, в течение 1 месяца.

В косметологических центрах могут предлагаться и услуги по комплексному индивидуальному уходу за жирной кожей с применением профессиональных линий косметики. Такие косметические средства позволяют не только достигать эстетического результата, но и оказывают эффективное лечебное действие. Их назначение должно выполняться только врачами-дерматологами или косметологами-эстетистами.

Список избранного пуст

Избранные товары

ТоварУдалить